04 ноября 2014

Итоги конкурса «Лучшие в туридустрии 2014»

Итоги конкурса «Лучшие в туридустрии 2014»

29 октября в конференц-зале конгресс-отеля "Меридиан" состоялась церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса "Лучшие в туриндустрии Мурманской области". Конкурс призван стимулировать субъекты туриндустрии к повышению качества предоставляемых услуг и эффективному использованию туристского потенциала Мурманской области.

Первый тур включал в себя интернет-голосование в открытой форме с использованием официального туристического портала Мурманской области. Наш портал также принимал участие в голосовании и занял первое место в своей номинации.

Второй тур конкурса проводился в форме экспертной оценки конкурсной комиссией номинантов, включенных в короткий список по результатам первого тура и изъявивших желание принять участие в конкурсе. Из 17 поступивших заявок на участие, 3 было отклонено комиссией на основании положения о конкурсе, остальные 14 допущены и рассмотрены.

Итоги конкурса следующие (по номинациям):

     Лучший туроператор - ООО "Кольские Экспедиции"

     Лучший турагент - ООО "Новые коммуникации"

     Лучший медиапроект в сфере туризма(разделен на 3 номинации):

       Лучшая web-страница - Murman-turist.ru

       Лучшее мобильное приложение - Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня»

       Лучшая web-страница, ориентированная на въездной туризм - сайт горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр»

     Лучшее Коллективное средство размещения - Квартирное бюро «Дом в наем»

     Лучший объект туризма (культурные достопримечательности) - Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня»

     Лучший объект туризма (природные объекты) – не был озвучен, но по результатам первого тура (голосования) это «Государственный памятник природы регионального значения «Кедры и лиственницы возле станции Хибины».


Помимо победителей в объявленных номинациях также получила награду Администрация городского поселения Молочный – за "Лучшее информационное продвижение туристского потенциала Крыма".

А также почетными дипломами были награждены люди, которые посвятили большую часть своей жизни сфере туризма: Смолярчук Т.В. (зав. отделом по туризму ОО "Мурманский областной совет профессиональных союзов"), Грозин Л.Д. (начальник отдела продаж ООО "Туристическое агентство "Вояж"). За вклад в развитие туризма на территории Мурманской области почетными дипломами были награждены Анисимова О.П. (начальник отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Терского района) и Волкова И.Л. (директор обособленного подразделения ООО "Умба Дискавери").


От редакции:


От лица администрации портала Murman-turist.ru хотелось бы отметить, что организация конкурса имела свои проблемы и ошибки. Так, например, многие участники были включены в список для голосования только в середине первого тура. Недостаточная информационная освещенность привела к тому, что региональные СМИ стали публиковать недостоверные результаты. Многие достойные субъекты туриндустрии области вообще не приняли участие в состязании. А слабое привлечение активной аудитории первого тура конкурса, продемонстрировало странные результаты в нескольких номинациях («объект туризма» и «коллективное средство размещения»). Мы надеемся, что в будущем году этих проблем удастся избежать, а конкурс станет более объективным и авторитетным.

Также «ложкой дегтя» для нас стало разделение номинации «Лучший медиапроект» на три. Причем, если номинацию лучшее мобильное приложение еще можно понять и одобрить, то разницу между «Лучшая веб-страница» и «Лучшая веб-страница ориентированная на въездной туризм» мы понять не смогли (при условии что Murman-turist.ru ориентирован исключительно на въездной туризм).

Несмотря на все сложности и проблемы наш портал получил заслуженную награду в своей номинации. Благодарим наших пользователей за поддержку и голоса в первом туре, а также отдел по развитию туризма Министерства экономического развития Мурманской области за оказанную поддержку и проведение конкурса!



Поделиться ссылкой на эту страницу:

Отзывы и комментарии

Добавить ваш отзыв или комментарий?

Комментарии и отзывы пользователей ВКонтакте

Новости портала

Цены и контакты снова актуальны!
13 февраля 2016

Информация о ценах и контактах туристических баз снова актуальна!

С Новым годом Друзья!
10 января 2016

Поздравляем вас с Новым годом!

Из архивов портала

Какие вещи пригодятся на турбазе, а что можно оставить дома? Удобный список!

Турбаза месяца

По мнению посетителй портала murman-turist.ru, на сегодняшний день лучшей турбазой является:

"Турбаза Оленья"