04 сентября 2014.

Выставка «Зеленый пояс Фенноскандии»

Выставка «Зеленый пояс Фенноскандии»

Передвижная выставка «Зеленого пояса Фенноскандии» организована в рамках международного проекта «Наше общее арктическое наследие» (2012-2014 гг.), реализуемого при финансовой поддержке Программы Коларктик ИЕСП-ПС. Она пройдет синхронно на севере трех стран: Финляндии, Норвегии и России.

Российская версия выставки подготовлена на русском, английском и саамском языках. Лапландский заповедник является участником данного проекта, поэтому открылась выставка в визит-центре на Чунозерской усадьбе Лапландского природного биосферного заповедника. Далее путешествие по Зеленому поясу продолжит свою работу в детской экологической библиотеке г. Мончегорска, в Саамском культурном центре с. Ловозеро, в туристско-информационных центрах Кандалакши и Умбы.

Руководитель российской части проекта «Наше общее арктическое наследие» Виктория Фролова выразила надежду, что выставка откроет для жителей и гостей нашего края новый мир, который позволит отправиться в увлекательное путешествие по северным широтам, пробудить любознательность и исследовательский дух.

Выставка предлагает участникам совершить путешествие вдоль Зеленого пояса без паспортов и виз, забыть о границах, окунуться в мир нашей общей северной природы и истории. У северных стран много общего – климат, природа, коренное население саамы, но и много различий в культуре и укладе жизни.

Проверить свои знания о Зеленом поясе поможет игра, ответы на сложные вопросы сможет найти только внимательный посетитель на стендах и в видеоматериалах выставки. Чтобы стать победителем в игре, возможно, придется поискать дополнительную информацию в интернете и книгах. Самых настойчивых и любознательных путешественников ждут призы.

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Отзывы и комментарии

Добавить ваш отзыв или комментарий?

Комментарии и отзывы пользователей ВКонтакте

Новости портала

Цены и контакты снова актуальны!
13 февраля 2016

Информация о ценах и контактах туристических баз снова актуальна!

С Новым годом Друзья!
10 января 2016

Поздравляем вас с Новым годом!

Из архивов портала

Красивейшие виды на Мурманск, мемориальный комплекс и сквер прямо в центре города. Узнали это место?

Турбаза месяца

По мнению посетителй портала murman-turist.ru, на сегодняшний день лучшей турбазой является:

"Турбаза Оленья"