27 сентября 2014


Всемирный день туризма

Всемирный день туризма

27 сентября отмечается всемирный день туризма! Мурман-турист поздравляет всех путешественников, туристов и организаторов отдыха с профессиональным праздником! Желаем вам нескончаемых ярких впечатлений, новых интересных дорог и сил на их преодоление!

Ежегодно всемирному дню туризма присваивается уникальный девиз, призывающий направить внимание туристических объединений и организаций на особо острые проблемы и вопросы, а также задать общий вектор развития на предстоящий год. В 2014 году таким девизом стало: «Tourism and Community Development», что символически можно перевести на русский язык как «Развитие местного туризма».

Всемирный день туризма был учрежден в 1979 году Всемирной туристической организацией (United Nations World Tourism Organization, сокр.: ЮНТВО, UNTWO, BTOOH) и с тех пор отмечается ежегодно в 156 государствах. Дата, 27 сентября, была выбрана не случайно. В это время заканчивается летний туристический сезон в северном полушарии нашей планеты и начинается в южном. Общепринято устраивать в этот день фестивали с элементами местной культуры, туристические слеты и встречи.

Нам, жителям Кольского полуострова, погода не предоставила возможности отметить этот праздник как настоящие туристы, поэтому еще раз от всего сердца поздравляем всех причастных к туристическому делу и любителей путешествий!

Поделиться ссылкой на эту страницу:

Отзывы и комментарии

01:28 01.10.14
Комментарий был полезен?
0
0

С прошедшим!!! ))) Зря слёт не собрали...

10:53 01.10.14
Комментарий был полезен?
1
0

Joker, в следующем году обязательно соберем! Сейчас погода не позволила =( Да и много ли народу в конце сентября выберется в тундру?

Добавить ваш отзыв или комментарий?

Комментарии и отзывы пользователей ВКонтакте

Новости портала

Цены и контакты снова актуальны!
13 февраля 2016

Информация о ценах и контактах туристических баз снова актуальна!

С Новым годом Друзья!
10 января 2016

Поздравляем вас с Новым годом!

Из архивов портала

Древняя цивилизация "Гиперборея" развилась на Кольском полуострове. Существуют весомые доказательства.

Турбаза месяца

По мнению посетителй портала murman-turist.ru, на сегодняшний день лучшей турбазой является:

"Турбаза Оленья"